Крым: в новогодние праздники у нас будет тепло и немноголюдно

Плюс и минус Нового года

Доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев поделился своим прогнозом того, как Крым будет встречать 2023 год.

Плюс и минус Нового года
фото: Валерий Усанов

На полуострове ожидается невысокая плюсовая температура и возможны кратковременные дожди. Однако в некоторых регионах на непродолжительный период температура воздуха может резко снизиться или наоборот подняться.

- На Новый год снега на Южном берегу Крыма ожидать не стоит, - рассказал пресс-службе университета Игорь Борисович, основываясь на своих данных. - Ближе к началу рождественских каникул в Симферополеи северных районах полуострова возможно понижение температуры, в этот период вероятность выпадения снежных осадков высока.

По его словам, снежный покров на полуострове обычно формируется во второй половине января по февраль включительно. В этот период открывается горнолыжный сезон, начинается время прогулок на свежем воздухе, познавательных экскурсий и спокойного отдыха. Вместе с тем эксперт отмечает существенное снижение туристического спроса. По данным Игоря Вахрушева, бронирование на новогодние праздники по сравнению с прошлым годом снизилось на 70%, а многие средства размещения не планируют открываться на этот период. Падение туристического спроса, считает он, связано с логистикой и отсутствием авиасообщения с Крымом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 23 ноября 2022

Заголовок в газете: ПЛЮС И МИНУС НОВОГО ГОДА

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру