В Крыму завершены работы на 45 объектах в рамках реализации проектов в сфере благоустройства

Скверы, парки и площадки

Всего же в этом году было запланировано благоустройство 57 общественных пространств и двух территорий, ставших победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Все это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Скверы, парки и площадки
Сквер с солнечными часами в Керчи. фото: t.me/Aksenov82

Как уточнил глава Республики Крым Сергей Аксенов в своем telegram-канале, общий объем финансирования регионального проекта на 2022 год составил свыше 600 млн рублей. Кроме того, средства в размере более 355 млн рублей были выделены из резервного фонда Правительства РФ, еще около 1,38 млрд рублей - в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым.

«За 4 года реализовано 273 проекта. Работа продолжается, все долги, которые скопились за прошлые годы в рамках реализации проектов в сфере благоустройства, в том числе в Симферополе и Евпатории, должны быть закрыты», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Также глава РК отметил, что одним из основных приоритетов остается и господдержка промышленности: «Это особенно важно в сегодняшней ситуации. В текущем году промышленным предприятиям нашего региона была предоставлена субсидия из бюджета Крыма в объеме более 64 млн рублей. Это средства для создания новых производств, модернизации мощностей и повышения энергоэффективности. Еще 2 млн рублей направлено на реализацию мероприятий по сертификации систем менеджмента на соответствие национальным и международным стандартам. Продолжает работу Крымский региональный фонд развития промышленности, созданный для финансирования проектов по модернизации производства. С начала года фондом выдано семь займов на общую сумму более 180 млн рублей».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2022

Заголовок в газете: СКВЕРЫ, ПАРКИ И ПЛОЩАДКИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру