Говорит Сакский район: плохое качество воды и перепады электроэнергии

В Сакском районе, в частности, в с. Молочное жители жалуются на качество питьевой воды. По словам депутата Госдумы РФ Леонида Бабашова, эта проблема существует во многих районах Крыма.

Говорит Сакский район: плохое качество воды и перепады электроэнергии

- Сейчас решается, нужно ли бурить скважины на 200 метров глубже или ставить системы доочистки. После проведенных исследований будет вынесено решение, - сказал Бабашов.

Системная проблема в сельских поселениях Сакского района - перепады электроэнергии, слабое напряжение. Этот вопрос удастся решить, когда район подключат к проекту "Цифровой РЭС".

Год назад республика была выбрана для пилотного проекта «Цифровой РЭС — Крымэнерго» с цифровой точкой трансформации в районе села Штормовое.

Ранее Глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что "данный проект является комплексным для всей системы распределения электроэнергии, его основными целевыми показателями являются бесперебойность и качество электроснабжения, стоимость и доступность сети для подключения новых мощностей". Преимущество этой системы в том, что аварии удастся устранять оперативно и практически незаметно для абонентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру