Крымские объекты размещения готовятся к новому этапу туристического кешбэка, который стартует 18 января

Запуск туристического кешбэка помимо стимулирования спроса на отдых, способствовал созданию и развитию туристический инфраструктуры, заявил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Крымские объекты размещения готовятся к новому этапу туристического кешбэка, который стартует 18 января
Орджоникидзе, фото: crimea.mk.ru

- Безусловно, кешбэк сработал. 20% от стоимости путевки – это немаленькие деньги, люди с большой охотой покупали внутренние туры. Кешбэк продолжается. С 18 января открывается новый этап. Все субъекты и объекты туристического рынка готовятся к нему, - рассказал президент Ассоциации «Туристический альянс Крыма» Андрей Пылов.

По его словам, внимание россиян к внутреннему туризму способствовало и подтягиванию инфраструктуры к лучшим мировым образцам.  

- В последнее время появилось большое количество программ стимулирования, к примеру кредитные ресурсы под низкие проценты. Это способствует новой волне на рынке. Запланировано строительство новых объектов, и старые объекты обновляются для того, чтобы соответствовать требованиям туриста, - отметил Андрей Пылов.

Комфортная и современная инфраструктура для туризма и отдыха создается по всей стране.

- Для того, чтобы это ускорить, была создана корпорация Туризм.РФ, и уже отобраны 53 проекта о создании туристической инфраструктуры в 27 регионах. Их реализация позволит создать от 15-20 тысяч рабочих мест, более 20 тысяч гостиничных номеров и существенно нарастить турпоток – до 10,5 миллиона человек. В 2022 году по 10 из 53 проектов начнутся строительно-монтажные работы, - отметил Дмитрий Чернышенко.

Без риска для жизни: разгадан секрет удивительной реки Бага

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру