Более миллиарда рублей выделят школам Крыма на капремонт и оснащение

В течении двух лет на капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием из федерального бюджета для Республики Крым выделят 1 195 260 млрд руб. Подобную финансовую поддержку получат сразу 80 регионов России, что составит более 91,6 млрд рублей. За счёт этих средств будут обновлены более 2 тысяч учебных заведений страны.

Более миллиарда рублей выделят школам Крыма на капремонт и оснащение

- Программа капитального ремонта школ – своевременная и нужная инициатива, - уверена председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты РК Анжелика Лучинкина. - 16 крымских школ будут отремонтированы в рамках этой программы. Вопрос контроля со стороны общественности поднят правильно. Родители должны знать как идет ремонт, какие материалы используются, как соблюдаются сроки. Ведь это их детям учиться в этих школах и проводить в них большую часть светового дня. Именно с этой целью создан штаб родительского общественного контроля при Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым. Я, кстати, тоже член этого штаба. Уверена, что участие родительской общественности в мониторинге ситуации по капитальному ремонту школ, будет не только выполнять функцию контроля, но и позволит создать комфортную среду для обучения детей. 

Распоряжение о распределении субсидий между регионами подписал в конце декабря Председатель Правительства Михаил Мишустин.

- Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования, – отметил Мишустин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру