Интурмаркет и Открытый Крым: представлены 40 регионов-участников, выступят 70 спикеров

Два масштабных отраслевых мероприятия - Международная туристическая выставка «Интурмаркет» и форум «Открытый Крым» впервые объединились для работы по основным направлениям развития внутреннего туризма в России, согласно Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».Форум организован Министерством курортов и туризма Республики Крым совместно с компанией «Экспотур» при информационной поддержке Ростуризма. Регион-партнер Форума- Самарская область.

Интурмаркет и Открытый Крым: представлены 40 регионов-участников, выступят 70 спикеров

Туристический Форум собрал на онлайн-площадке более 70 авторитетных отраслевых спикеров для обсуждения стратегии развития туризма в России в диалоге с представителями власти курортных регионов России, бизнеса, профессиональных сообществ, общественных организаций. Заявлены участники из более, чем 40 регионов - от Калининграда до Приморского края, некоторые из которых впервые принимают участие в туристическом форуме в Крыму.

В связи с действующими ограничениями, связанными с эпидемиологической обстановкой в РФ, в целом, мероприятие проходит в онлайн-формате с трансляцией на туристическом портале Республики Крым TravelCrimea.

- В этом году мы впервые организовали в Крыму авторитетный федеральный туристический форум - «Интурмаркет. Открытый Крым». С директором Международной турвыставки «Интурмаркет» Ольгой Хоточкиной мы заранее договорились о создании осеннего этапа «Интурмаркет. Открытый Крым»,как главной в стране площадки в преддверии нового туристического года. Приметы времени трансформировали большинство активностей в онлайн-формат. Самые важные темы сегодня отражены в программе форума - внутренний туризм, работа в условиях действующих ограничений, а также -инвестиции в трудовые ресурсы, экология и ООПТ, сельский и яхтенный туризм, событийный и деловой туризм, - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Как отметила Ольга Хоточкина, большинство мероприятий форума пройдет в онлайн-формате, но это не значит, что не будет жарких дискуссий.

- Программа наших совместных секций коснется всех самых востребованных вопросов отрасли. Обсудим меры поддержки - достаточны ли они для бизнеса, а также современные цифровые технологии. Ответим на многие юридические вопросы в туризме. В программе форума «Интурмаркет. Открытый Крым» - всё исключительно практично и важно в условиях стабильной нестабильности, - отметила Ольга Хоточкина.

В числе спикеров и участников Форума представители Ростуризма, Правительства РФ и РК, представители власти и турбизнеса республик Татарстан и Калмыкия, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийска, Мурманской, Калининградской, Ростовской, Тверской, Иркутской, Калужской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Краснодарского края. Регион-партнер форума – Самарская область. 

18 ноября работу Форума «Открытый Крым» начнет пленарное заседание

«Внутренний туризм в России и COVID - 19: сохранение или развитие».Участники обсудят глобальные тренды развития туротрасли в постковидной реальности, развитие внутреннего туризма на фоне открывающихся границ, а также тренды в деловом и событийном туризме.

На семинаре «Технологии и цифровизация, как драйвер развития внутреннего туризма» состоится презентация цифровых платформ и инноваций, а также представлены обзор и тенденции рынка пассажирских перевозок.

Спикеры Форума поделятся опытом, системами мотивации и инструментами по подбору и удержанию квалифицированного персонала в современных реалиях.

Будет проведена презентационная сессия туристических возможностей и маршрутов регионов России.

Во второй день Форума, 19 ноября, пройдет стратегическая сессия «Яхтенный туризм в России: текущее состояние и перспективы развития».

Спикеры обсудят меры господдержки, концепцию развития, новые локации и маршруты, а также развеют миф о премиальности яхтенного туризма.

Темой еще одной сессии станет развитие сельского туризма в новой реальности, в разрезе законодательных инициатив, механизмов господдержки и использования земель сельскохозяйственного назначения в целях рекреации и туристической инфраструктуры. В ней примут участие представители Минсельхоз РФ, департамента по туризму Республики Беларусь, депутат бундестага ФРГ.

Кроме того, будут обсуждаться перспективы развития экологического туризма в России: туристические проекты на территориях ООПТ, международный опыт, экостандарты и экотехнологии в индустрии гостеприимства, господдержка и возможности для экологизации средств размещения и пляжных территорий.

Полная программа форума и спикеры...

Организаторы:

Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с компанией «Экспотур». Форум проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризма).Регион-партнер Форума- Самарская область.

Генеральный партнер по организации Форума: отель «Riviera Sunrise Resort & Spa»

Информационные партнеры Форума:

Генеральный информационный партнер: РИА

Стратегический информационный партнер: ТАСС

Генеральный отраслевой партнер: Profi.Travel

Отраслевой информационный партнер: RATA-news

Отраслевой информационный партнер: «Отдых в России»

Официальные информационные партнеры: ВГТРК, «Комсомольская правда»

Официальные региональные информационные партнеры:

«Московский комсомолец в Крыму», , «Российская газета», «Аргументы и факты - Крым», «Вести Крым», «Крымская газета», «Крымский журнал», «Крымское информационное агентство», РБК Петербург, Телеканал«Крым 24», Телеканал «Миллет», ГТРК «ТАВРИДА» Россия 1.

Специальный информационный партнер: Туристический портал Республики Крым Travel Crimea - трансляция форума

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру