Что мешает развиваться симферопольскому микрорайону Тав-Даир

В микрорайоне Промзона г. Симферополя на сегодняшний день проживает около 1,5 тысяч людей (300 домов). Это места компактного проживания крымских татар. Микрорайон расширяется, увеличивается количество жителей, а вот инфраструктура не успевает за прогрессом.

Что мешает развиваться симферопольскому микрорайону Тав-Даир

Основные проблемы ул. Тав-Даир  - это отсутствие дорожного полотна, ливневок, освещения дороги и пешеходный переход.

- В осенне-зимний период, когда меняются погодные условия, здесь всё превращается в грязь. Дети идут в школу в грязной обуви, - рассказала председатель ТОС Адже-Или Динара Абжемилова. 

По словам депутата симферопольского горсовета Евгения Катушева, понемногу проблемы микрорайона удаётся решать. Благодаря тому, что в этом году сделали паспортизацию улиц, стало возможным включить ремонт дорог в республиканскую или федеральную программу. Точечно отрабатывается вопрос по освещению. Там, где есть сети, каждый год добавляются светильники.

- По просьбе председателя ТОС в план на отсыпку щебнем включены все основные въезды, - сказал Эдуард Катушев. - Важно до осенне-зимнего периода успеть заасфальтировать центральную улицу микрорайона. Жители просят обозначить пешеходный переход по трассе, возможно, установить светофор "по требованию". Но проблема в том, что мы не можем определить, на чьем балансе данная дорога: ни администрация Симферополя, ни республика не признают её за собой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру