Путешествие в Крым на поезде предпочитают семьи с детьми

Перевозки пассажиров поездами по направлению в Крым и обратно выросли в три раза за первое полугодие 2021 года. В вагонах поездов «Таврия» было перевезено более 800 тыс. пассажиров.

- В первом полугодии текущего года нам удалось развернуть маршрутную сеть поездов «Таврия» в соответствии с планами, намеченным еще в 2020 году, - запущен поезд Мурманск - Симферополь и Москва - Феодосия, - уточняет гендиректор компании «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов. - Начиная с середины марта в составе поезда № 91/92 Москва - Севастополь курсирует вагон-автомобилевоз. В марте текущего года был перевезен миллионный пассажир поездов «Таврия», проехавший по Крымскому мосту.

Поезда «Таврия» связывают Крымский полуостров с более чем 30 крупными населенными пунктами в Уральском и Северо-Западном регионах, центральной и южной части России. Из Симферополя поезда курсируют в Москву, Смоленск, Астрахань, Омск, Пермь, Кисловодск, Мурманск и Тамбов. Из Севастополя и Евпатории - в Москву и Санкт-Петербург/Псков, а также из Москвы в Феодосию. Глубина продажи билетов на поезда «Таврия» составляет 90 суток. А самыми популярными стали маршруты поездов из Москвы в Симферополь и Севастополь. За первое полугодие по направлению Москва - Симферополь проехали более 100 тыс. пассажиров.

Как рассказали в пресс-службе компании, пассажирами в поездах по направлению в Крым и обратно являются преимущественно семьи, путешествующие с детьми на отдых. Средняя продолжительность поездки составила 24 часа, протяженность маршрута - 1500 км. Каждым четвертым пассажиром поездов «Таврия» стал ребенок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 14 июля 2021

Заголовок в газете: Путешествие в Крым на поезде предпочитают семьи с детьми

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру