Как изменились цены в отелях Сочи и Крыма после ужесточения ограничений

Цены на бронирование отелей на июль-август на черноморском побережье в связи с введением ограничений для непривитых туристов не упали. Наоборот, мы можем отметить, что цены будут выше, чем в июне. Это не значит, что отельеры подняли цены после введения ограничений — повышенные тарифы на июль-август характерны для высокого летнего сезона. Пока отельеры цены не снижали, несмотря на текущую ситуацию.

Как изменились цены в отелях Сочи и Крыма после ужесточения ограничений
Ялта, фото: crimea.mk.ru

Если ограничения, введенные с 1 августа в Краснодарском крае, останутся без изменений (заселение только по сертификату вакцинации или справке о перенесенном коронавирусе в течение 6 месяцев или медотводе с отрицательным ПЦР-тестом), то скорее всего мы увидим снижение цен. Однако, Ростуризм сейчас ведет активные переговоры с губернатором Краснодарского края о возможности заселяться в отели с 1 августа только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста. Поэтому вопрос о возможном снижении цен остается открытым.

Что касается ситуации по Крыму, то ограничения действуют только по Севастополю (заселение в отели с отрицательным ПЦР-тестом или по сертификату вакцинации или справке о наличии антител). Ситуация с ценами точно такая же как и в Краснодарском крае — на июль-август действуют повышенные тарифы в связи с высоким сезоном.

Количество аннулированных заявок по Краснодарскому краю и Крыму на июль-август составляет 9-10%, что также не превышает средний уровень по количеству аннуляций в сравнении с другими месяцами.

А вот что касается Pick Up (прирост количества бронирований на будущие даты) в сравнении с аналогичными датами, например, к прошлому месяцу, то тут да, мы видим спад по интенсивности бронирований направления Юга РФ  в районе 40% и в районе 30% по Крыму. Связываем это в бОльшей степени с ростом кол-ва заболевших и  с требованиями обязательной вакцинацией сотрудников ряда сфер, что безусловно наложило свой отпечаток на планы граждан, которые не планировали отпуск заранее.

* цена за самый дешевый номер с завтраком / 1 ночь по данным национальной системы бронирования Bronevik.com

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру