Крымский девелопер построил в Крыму не имеющий аналогов социальный объект

Группа компаний «Монолит» завершила строительство масштабного проекта социальной инфраструктуры в Республике Крым – Красногвардейского психоневрологического интерната. Объект находится в селе Некрасово Красногвардейского района.

Крымский девелопер построил в Крыму не имеющий аналогов социальный объект

- Интернат рассчитанна пребывание в нем одновременно 250 пациентов. Сейчас мы комплектуем объект мебелью и технологическим оборудованием, необходимыми для его функционирования. Кроме того, само здание оснащено современной пожарной сигнализацией, уровень безопасности в целом отвечает всем актуальным требованиям и нормам! - рассказал Рустем Бекиров, директор по комплексной безопасности ГК «Монолит».

Капитальное строительство Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Красногвардейский психоневрологический интернат» было предусмотрено региональным проектом «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». На базе учреждения для полноценной реабилитации постояльцев предусмотрена сбалансированная инфраструктура. Здание психоневрологического интерната состоит из двух корпусов и перехода между ними. Здесь расположено приемно-карантинное отделение, помещения культурно-массового обслуживания, компьютерный класс и комната прикладного искусства, блок административных помещений, кабинеты врачей, блок помещений отделения «Милосердия». Кроме того, на территории учреждения есть комплекс теплиц и спортивные сооружения.

- Куратором данного регионального проекта является заместитель председателя Совета министров - министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Васильевна Романовская. Учреждение построено на 95% за счет федерального и на 5% - республиканского бюджета. У нас в Крыму нет аналогов такого интерната, это красивое современное здание с лучшими технологиями! - поделилась Наталья Писарева, начальник Главного управления по реализации национальных проектов в Республике Крым.

Психоневрологический интернат является медико-социальным учреждением, предназначенным для постоянного проживания престарелых и инвалидов, страдающих психическими хроническими заболеваниями и нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании. Первых постояльцев интернат увидит уже летом текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру