Крым попал в ТОП-3 популярности у туристов в новогодние праздники

Аналитики Туту.ру рассказали о том, где россияне отдыхали в период с 31 декабря по 10 января и как сильно они потратились на билеты.

Более 97% процентов путешественников в этот раз решили провести зимний отдых внутри страны. Средний чек «новогоднего» перелета туда-обратно составил 10 739 рублей, поездки на поезде – 1997 рублей в одну сторону.

Симферополь вошел в топ авианаправлений в праздничный период. Также в рейтинге оказались Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Уфа. Билеты по этим направлениям за год подешевели от 3 до 40%.

На поездах чаще всего ездили в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Краснодар и города Золотого кольца. Размер чеков по большинству направлений снизился от 2 до15%. Но билеты на рейсы Москва-Ярославль, Москва-Тула и Сочи-Краснодар подорожали. Взлет цен составил от 3 до 12%.

Россияне, которые предпочли отметить праздники за границей, в основном отправлялисьв страны бывшего СССР (билеты по всем этим направлениям выросли в цене) и Турцию, поехать в которую стало дешевле на 21-35%. На поезде из России сейчас можно отбыть только в Абхазию – процент этих путешествий минимален.

ТОП-30 самых сексуальных снегурочек: звёзды зажигают возле елок

ТОП-30 самых сексуальных снегурочек: звёзды зажигают возле елок

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру