В декабре спрос на туристическую аренду жилья в Крыму вырос на 13%

2020 годы выдался благоприятным для российского рынка краткосрочной аренды недвижимости в целом и для крымского в частности. Только за последние две недели спрос на туристическую аренду квартир в поселке Гаспра вырос на 13%.

В декабре спрос на туристическую аренду жилья в Крыму вырос на 13%
Фото: pixabay.com

Аналитики Авито Недвижимость подводят итоги уходящего года. По информации сервиса, сейчас наблюдается всплеск арендаторской активности на юге России: в Крыму и Краснодарском крае. Туристы выбирают регионы, в которых можно комфортно переждать зиму вблизи моря и гор.

Следуя общей тенденции, в период с 30 ноября по 14 декабря туристы стали интересоваться арендой жилья в крымском поселке Гаспра на 13% чаще.

Также по данным специалистов, в середине декабря резко вырос спрос на аренду загородной недвижимости. Интерес стал закономерным для южных и центральных регионов страны. Вдобавок волна популярности захлестнула исторически древние центры и города Золотого кольца.

– Уходящий год можно смело назвать годом внутреннего туризма.В ближайшей перспективе, есть все основания полагать, что подобные тенденции продолжатся, включая востребованность жилья за пределами города или в небольших курортных городах, – прокомментировал статистику руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости Артем Кромочкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру