Эксперты ОНФ подняли вопрос льготного «безвозвратного» кредита

На круглом столе Министерства экономического развития РФ по реализации кредитной программы для малого и среднего бизнеса «ФОТ 2.0» эксперты Народного фронта уточнили вопросы получения бизнесом льготного «безвозвратного» кредита.

Эксперты ОНФ подняли вопрос льготного «безвозвратного» кредита

Эксперты задали наиболее актуальные вопросы, связанные с нюансами получения льготного «безвозвратного» кредита малыми и средними предпринимателями. В частности, они интересовались особенностями расчета средней зарплаты сотрудников для получения субсидии и допустимостью включения работников, оформленных по договорам гражданско-правового характера, в общую численность сотрудников.

– На протяжении всего периода действия программы мы мониторили ее и обсуждали с бизнесом – рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников. – В последнее время поступало много вопросов, в том числе по порядку списания. Мы собрали все замечания, отработали их и подготовили соответствующий проект постановления. Все потенциальные разногласия трактуются в пользу бизнеса.

Все подготовленные экспертами ОНФ предложения по совершенствованию мер поддержки малого и среднего бизнеса в скором времени будут уточнены, обобщены и направлены в Министерство экономического развития РФ и Центральный банк России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру