Аксёнов пояснил суть дифференцированного тарифа на воду в Крыму

Пилотный проект по внедрению таких тарифов уже реализован в Судаке и Новом Свете

Пилотный проект по внедрению таких тарифов уже реализован в Судаке и Новом Свете
фото пресс-службы Главы Республики Крым

С 1 апреля на полуострове вводят дифференцированный тариф на воду для жителей Республики Крым. Но пока изменения коснутся лишь жителей Алушты, Евпатории, Керчи, Сак, Судака и Феодосии, и то, только после обсуждения этого вопроса с общественностью этих городсеких округов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, поясняя суть и необходимость этого тарифа, отметил, что пилотный проект введения дифференцированного тарифа уже опробован в Новом Свете и Судаке. Заключение экспертов показало, что мера экономически оправдана потребление воды там сократилось на 14 оплата за излишки стимулирует людей к экономии.

По словам Сергея Валерьевича, местные власти обязаны разъяснять населению все нюансы нововведения, призывая к бережному отношению к водным запасам. Этот проект также поможет контролю за использованием воды на коммерческих объектах, многие из которых остаются еще в тени - сауны, автомойки, бани, мини-отели...   В целом, крымские власти рассчитывают с введением дифференцированного тарифа добиться сокращение потребления воды, как минимум на 15 % .

Своим развернутым мнением с обоснованными доводами Сергей Аксенов поделился на официальном сайте Главы Республики Крым

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру