На кухне с "Comedy Woman": как готовят суп с зеленым горошком

В субботу, 11 января в 10:40 зрителей программы «Спасите, я не умею готовить!» на канале «ТВ Центр» ждет огромная порция хорошего настроения. И все потому, что обучать Отара Кушанашвили кулинарным премудростям будет одна из самых остроумных представительниц прекрасного пола – Екатерина Скулкина.

На кухне с "Comedy Woman": как готовят суп с зеленым горошком

«Камеди вуменша» объяснит ведущему, как надо правильно варить сырный суп с зеленым горошком. А зрители программы узнают, как можно переквалифицироваться в юмористы и телеведущие из стоматолога, оставаясь при этом «вкусной женщиной», без мучений перестроившей свое питание.

СЫРНЫЙ СУП С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ

Ингредиенты:

·        Куриный бульон (или вода) – 2 л;

·        Плавленый сыр – 180 г;

·        Зеленый горошек – 200 г;

·        Картофель – 3-4 шт.;

·        Лук – 2 шт.;

·        Чеснок – 1 зубчик;

·        Сливки – 20 мл;

·        Зелень – 1-2 веточки;

·        Соль – 1 ч.л.

Приготовление:

Очистить, вымыть и нарезать мелким кубиком картофель. Опустить его в закипевший бульон или воду. Продолжить варку при слабом кипении до готовности картофеля, 10-15 минут. Прогреть в сковороде сливки и выложить туда мелко нарезанные лук и чеснок. Помешивая, пассеровать 1-2 минуты и выложить в кастрюлю, всыпать туда же горошек. Натереть на крупной терке плавленый сыр и добавить его в суп. Посолить и поперчить по вкусу. Продолжить варку еще 5-7 минут.

Снять с огня, разлить по тарелкам и подать к столу, украсив листиками петрушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру