В МФЦ Севастополя выдают загранпаспорта нового поколения

Паспорта нового поколения будут оформляться сроком на 10 лет. На электронный носитель информации, встроенный в паспорта, будут записываться персональные и биометрические данные его владельца.

   - Мы рады сообщить всем севастопольцам о новой услуге. МФЦ начинает прием заявлений на выдачу загранпаспортов нового поколения. Эта услуга будет особенно интересна тем жителям, у которых есть действующий на сегодняшний день украинский загранпаспорт. В данном случае паспорт будет меняться без сбора госпошлины. В МФЦ создано специальное дополнительное окно, в котором можно получить консультацию, сфотографироваться и подать заявление. На сегодняшний день данная услуга доступна в многофункциональном центре, расположенном по адресу: улица Вокзальная,10, - пояснила начальник Главного управления информатизации и связи города Севастополя Александра Осипова.

При приеме заявления на выдачу загранпаспорта с дополнительными биометрическими параметрами, помимо фотографирования, будет производиться также сканирование пальцев.

Как уточнил заместитель директора ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополе» Юрий Громяк, госпошлина за выдачу паспорта нового поколения составит 5 тыс. рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет - 2500 рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 4 декабря 2019

Заголовок в газете: В МФЦ Севастополя выдают загранпаспорта нового поколения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру