В Евпатории открыли самый большой на полуострове центр "Мои Документы"

В модульном центре «Мои Документы» Евпатории услуги предоставляются по талонам, выданным системой управления электронной очередью на текущий день либо полученным по предварительной записи через сайт.

В Евпатории открыли самый большой на полуострове центр "Мои Документы"
фото: minfo.rk.gov.ru

Площадь модульного центра на ул. Советской, 5-б, составляет более 700 кв. метров - просторнее МФЦ в Крыму сегодня нет.

- На карте достижений Республики Крым появился новый объект, - рассказал на церемонии открытия министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов. - Ранее центр располагался в арендованном помещении, но сегодня состоялся переезд в новое большое здание. В этом модульном центре расположены 24 окна приема заявителей и достаточно места для комфортного пребывания граждан. Созданные условия позволят обеспечить пропускную способность заявителей на уровне 500-600 человек в день.

Он также сообщил, что за 5 лет функционирования МФЦ в Крыму гражданам было оказано 3,5 млн услуг. Охват доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в Евпатории составляет 100%. Всего в Республике Крым действует 558 окон приема заявителей и охват составляет 94%.

В настоящее время для жителей и гостей города Евпатория в центре «Мои Документы» организовано предоставление самых востребованных и значимых для граждан услуг Госкомрегистра, ФНС, ФССП, МВД, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Минздрава и Министерства юстиции. Для комфортного получения государственных и муниципальных услуг жителями Евпатории работают офисы «Мои Документы» в пгт Новоозерное и Мирный.

Мать троих детей признали самой красивой женщиной в Европе

Мать троих детей признали самой красивой женщиной в Европе

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 4 декабря 2019

Заголовок в газете: В Евпатории открыли самый большой на полуострове центр «Мои Документы»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру