В Крыму определили лучших монтажников интернет-кабеля

III Крымский региональный конкурс профессионального мастерства монтажников волоконно-оптического кабеля (ВОК) проходил на территории спортбазы «Инкомспорт» в Бахчисарайском районе.

В Крыму определили лучших монтажников интернет-кабеля

Инженеры двух крымских компаний соревновались в профессиональном мастерстве, демонстрируя полный цикл работы с оптоволоконным кабелем. В конкурсе приняли участие 10 команд из Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Севастополя и Красноперекопска. Победу одержала бригада инженеров из Симферополя компании «Миранда-медиа». Почетное второе место заняла команда технических специалистов компании «Крэлком», а третье - инженеры «Миранда-медиа» из городского узла связи Ялты.

- В этом году мы оценивали не только качество работы, выполненной инженерами, но и время, за которое они ее сделали. Так вот, разрыв между командами, занявшими призовые места, был совсем незначительным - от минуты до трех, - отметил начальник центра технической эксплуатации «Миранда-медиа» Евгений Бутенко. - Лидеры работают примерно одинаково. Но был ряд замечаний по монтажу, они и расставили победителей по своим местам. Представители компаний-партнеров давали коллегам ценные советы, которые мы будем применять в своей работе.

По словам технического директора компании Андрея Кононенко, задача этого конкурса как раз и состоит не только в повышении профессионального мастерства, но и в создании профессиональной среды, в которой коллеги телекомрынка Крыма смогут обмениваться опытом.

- За три года проведения мероприятия ребята выросли. Время производства работ уже рассчитывается секундами, а не часами, как было это в первый раз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру