Эксперты рассказали, когда искать работу

Эксперты по поиску работы, проанализировав рынок труда, выделили наиболее благоприятные сезоны, когда лучше отправлять резюме.

В декабре завершаются дела и это не лучшая идея предлагать свою кандидатуру. А вот в январе, поленившись законные пару недель, можно смело рассылать резюме. Очень многие компании планируют свой бюджет для найма персонала именно в начале года.

Весной работодатели завалены многочисленными резюме, собеседованиями. Это самый пик поиска работы и желания начать новую профессиональную жизнь. Шанс, что вашу кандидатуру рассмотрят быстрее, появляется в мае, когда люди собираются в отпуск и стараются поскорей закончить дела.

Летом отдыхает не только персонал, но и все офисы. Это мёртвый период на рынке труда, только если вы не ищите сезонную работу. Более серьёзные предложения откладываются до осени. Отдыхайте с чистой совестью.

А вот осень – это большая вероятность трудоустройства. Открываются новые предприятия, появляются рабочие места, все просыпается от летней неги, и приступают к работе. Работники нужны часто за счет того, что после отпускных старые сотрудники увольняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру