Есть интерес: в Крыму иностранцы намереваются строить крупные отели

Инвесторы из-за рубежа проявляют интерес к возможности строительства на территории Крымского полуострова крупных отелей.

 Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексея Черняка.

Так, в беседе с корреспондентом информагентства парламентарий отметил, что иностранный бизнес заинтересован возможностью возведения на территории Крыма крупных отелей, инвестиции в которые могут исчисляться в 1 млрд рублей.

Также Черняк заявил, что зарубежные инвесторы «готовы и заинтересованы» в том, чтобы развивать курортный комплекс и туризм в Крыму. Данная тема будет обсуждена в рамках V Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который и существует для того, «чтобы показать инвестплощадки, которые есть в Крыму».

Руководитель профильного комитета добавил, что потенциальным инвесторам крымские власти могут предложить около сотни подобных площадок.

Напомним, V ЯМЭФ намечен на 17-21 апреля. На данное мероприятие получили приглашения больше трех тысяч участников из 100 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру