От моря до моря: планируется запуск пригородного поезда Анапа - Феодосия

Первый состав на симферопольском вокзале будут встречать 8 декабря 2019 года. В Крыму продажа проездных документов на поезда дальнего следования будет проводиться в 22 пунктах - на всех основных вокзалах и станциях районного значения, а также в городах Ялта и Судак.Продажа билетов на поезда откроется 10 сентября

Об этом на заседании круглого стола по взаимодействию государственных органов власти и туристического сообщества Крыма в рамках V Межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым. Сезон-2019» сообщил начальник Дирекции по обслуживанию пассажиров КЖД Владимир Резниченко.

- Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты начнут продавать за 90 дней, - отметил Резниченко. - Дата определена, и нет никаких сомнений, что 8 декабря первый поезд придет в Крым.

По железнодорожному мосту через Керченский пролив будут ходить 11 маршрутов поездов - в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Смоленска, Брянска. Стоимость проезда определит перевозчик, но не выше, чем в среднем по России. Дополнительно по мосту запустят 4 пары пригородных поездов по маршруту «Анапа - Феодосия - Анапа».

Выставка «Крым. Сезон» к пятилетию своего существования трансформировалась в большой образовательный форум. Площадкой выставки и мероприятий деловой программы является гостиничный комплекс «Ялта-Интурист».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 27 февраля 2019

Заголовок в газете: Поездом в Крым

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру