Четверть найденных объектов культурного наследия Крыма связаны с ВОВ

Четверть найденных объектов культурного наследия Крыма связаны с ВОВ
Фото: МК в Крыму

В 2025 году в Крыму было выявлено 47 объектов культурного наследия, из которых 12 – памятные места и сооружения, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Это составляет около четверти от общего числа новых объектов. Об этом ТАСС сообщили в министерстве культуры республики.

За прошлый год всего в перечень было включено 47 новых объектов, имеющих историческую и культурную ценность. Из них 12 объектов напрямую связаны с событиями Великой Отечественной войны, что составляет более четверти от общего количества.

Также в 2025 году был сформирован отдельный перечень из 28 выявленных объектов археологического наследия.

Параллельно продолжается работа по включению в реестр новых памятников. В частности, рассматривается вопрос о признании объектом культурного наследия могилы известного крымского учёного, архитектора и реставратора Павла Голландского (1861-1939).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру