"Русский Рубеж": граница России нигде не заканчивается!

С 15 по 18 мая в Алуште состоится знаковое событие: первый международный фестиваль детского и молодежного любительского, патриотического кино «Русский Рубеж».

Это значит, что в Крыму соберутся талантливые дети и молодежь со своими наставниками, любители кино и патриоты России. К нам приедут со всей страны 60 любительских киностудий РФ, ЛДНР, Белоруссии, Южной Осетии; 250 представителей детских и юношеских киностудий. Работы самые разные (а их более двухсот): мультфильмы, репортажи, документальное кино, клипы,игровое кино. Среди них выделяются работы юных дончан, которые снимали анимацию под обстрелами и бомбежками. Есть фильмы про Великую Отечественную и СВО, исторические ленты, на духовно-нравственную тему.

Главный приз фестиваля

Специальный гость фестиваля директор киноконцерна МОСФИЛЬМ Карен Шахназаров.

Программа четырех дней обширная: просмотр конкурсных фильмов, мастер-классы, круглые столы с ведущими специалистами кино и видео индустрии, встречи с участниками Великой Отечественной войны и СВО, экскурсии и творческие мероприятия.

Кинофорум проводит благотворительный фонд поддержки талантливых детей «Развитие», Правительство и Министерство культуры Республики Крым.

Желающие принять участие в фестивале могут успеть до 15 апреля (включительно) прислать заявки и свои кино-работы на эленктронную почту: Crimea-Rubeg@mail.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру