Балаклавские артисты выступили с концертной программой "День будущих мам"

Балаклавский Дворец культуры выступил с концертной программой «День будущих мам», приуроченной к Всероссийскому дню беременных. Мероприятие состоялось в конференц-зале детской поликлиники ГБУЗС "Горбольница № 5 - "ЦОЗМиР".

Балаклавские артисты выступили с концертной программой "День будущих мам"

Ведущий концерта Ярослав Руденко рассказал, что новый всероссийский праздник отмечается два раза в год – 7 апреля и 7 октября, в целях содействия повышения рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Атмосфера мероприятия была окутана заботой о виновницах торжества. В их адрес звучали добрые слова и пожелания от заместителя главного врача по акушерству и гинекологии, главного внештного акушера-гинеколога г. Севастополя Елены Леванович; председателя общественного Совета партпроекта «Крепкая семья» Елены Карабут; руководителя регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Виктории Тупчаненко, и других официальных лиц.

Необыкновенно яркие вокальные подарки преподнесли будущим мамам участники коллектива Лауреата Премии города Севастополя в области культуры Шоу группы «Гуляй душа» Балаклавского Дворца культуры, руководитель - Заслуженный артист Республики Крым Константин Пастернак.

Медицинский психолог роддома Елена Налебашвили рассказала о том, что музыка благотворно влияет на малышей, живущих в утробе мамы, и еще в советские годы был создан метод их музыкального воспитания «Сонатал». В итоге получил потрясающие результаты – новорожденные гораздо быстрее развивались и все программы обучения для дошколят осваивали двух лет. На наш вопрос: «Как сегодняшний концерт будет воздействовать на малышей?», она ответила: Я думаю, что, во-первых, мамы будут счастливы, а во-вторых, счастливая мама - счастливый малыш!».

На мероприятии были подведены итоги фотоконкурса «Секреты семейного счастья», вручены ценные призы и проведена лотерея, определившая счастливчиков, которые смогут получить фотоссесии после родов.

Беременность – это особенный период, когда женщина чувствует себя настоящей чудесной создательницей жизни. Желаем, чтобы малыши, которые появятся на свет, были крепкими и здоровыми, чтобы они любили хорошую музыку и развивались умными и сердечными.

Балаклавский Дворец культуры благодарит коллектив ГБУЗС "Горбольница № 5 - "ЦОЗМиР" за теплый прием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру