В Симферополе отметили Всемирный день писателя

Встреча с читателями

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась творческая встреча «Кино-Крым: весь мир на ладони» с писателем, журналистом, киноэкспертом и главным редактором газеты «Московский комсомолец в Крыму» Майклом Львовски, к Всемирному дню писателя.

Встреча с читателями

Ведущие встречи, сотрудники читального зала Елена Плахоцкая и Екатерина Катаева, представили творчество автора. Майкл Васильевич Львовски с 1992 по 2014 годы работал корреспондентом «Радио Приднестровья» и газет «Днестровская правда», «Приднестровье», «Комсомольская правда в Молдове», корреспондентом и редактором газет «Комсомольская правда в Крыму» и «Теленеделя», корреспондентом, а затем главным редактором крымской редакции газеты «Сегодня». С 2014 года и по настоящее время является главным редактором газеты «Московский комсомолец в Крыму».

За время творческой деятельности стал лауреатом Международной премии им. Юлиана Семенова в области экстремальной геополитической журналистки за 2016 год, лауреатом Всероссийского конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и Справедливость» ОНФ в 2016 и 2018 годах, лауреатом Республиканской ежегодной премии «Журналист года» 2014-2020 годы. Награжден Почётным знаком Союза журналистов России «За заслуги». Автор уникального краеведческого издания «Кино-Крым: весь мир на ладони», автор-составитель  сборников прозы «Крымское приключение» (2015–2022), автор книг «Расчет антикода», «Пилот шмеля».

На встрече Майкл Львовски более подробно рассказал о книге «Кино-Крым: весь мир на ладони», изданной в 2017 году. В документально-художественном издании упомянуто около 200 фильмов, снятых на полуострове и представлено более 500 уникальных архивных снимков и фотографий со съемок. Кроме того, вниманию гостей был представлен новый выпуск сборника «Крымское приключение», выпущенного по итогам седьмого творческого литературного конкурса Крымской редакции газеты «Московский комсомолец».

В завершение встречи автор ответил на вопросы гостей, а сотрудники библиотеки вручили Майклу Львовски благодарность за активное и плодотворное сотрудничество, пожелав творческого вдохновения, здоровья, оптимизма и дальнейших творческих успехов.

Все гости получили в подарок книгу с автографом автора и ознакомились с выставкой «Крым глазами писателя» о творчестве Майкла Львовски.

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру