Артисты из Балаклавы представили концертную программу в ДОФе

Сегодня, 17 декабря, творческие коллективы Балаклавского Дворца культуры выступили с концертной программой «По страницам русского народного танца» в Доме офицеров Черноморского флота.

Артисты из Балаклавы представили концертную программу в ДОФе

Этот год объявлен в России годом народного творчества. Нематериальное богатство - это наши обычаи, музыка, танцы, ремесла и традиции.

Виктория Костяникова, заведующий культурно-массовым отделом БДК, рассказала:

- В марте 2023 года Президентский фонд культурных инициатив поддержал проект «По страницам русского народного танца», созданный Балаклавским Дворцом культуры совместно с ИП «Бекирова Ирина Александровна». Цель проекта: Приобщение младших школьников к русской традиционной культуре, воспитании любви к Родине на основе изучения фольклорного музыкально-хореографического материала.

Сегодня свое искусство дарили зрителям коллективы БДК: Образцовая хореографическая студия «Гранд Па», руководитель - Ирина Бекирова и Народный ансамбль песни «Посиделки», руководитель - заслуженный работник культуры Украины Александр Мезеря, а также ведущая и солистка Шоу-группы "Гуляй душа" Надежда Мироводова.

Русские народные танцы, как и народная музыка, до сих пор обладают какой-то особой магической силой, ноги сами стремятся пуститься в пляс, едва заслышав знакомую с детства мелодию. Они всегда остаются родными и близкими каждому человеку. Это праздничные, удалые, жизнерадостные грустные, хороводные одним словом народные танцы. Это гордость, сила, и душа земли Русской!

Сохраняя культурные традиций народов нашей страны и передавая из поколения в поколение, мы двигаемся вперёд – с уважением к прошлому, раскрывая сердце будущему.

Неравнодушные зрители активно участвовали в акции по сбору гуманитарной помощи "Своих не бросаем" для военнослужащих Российской Федерации, принимающих участие в Специальное военно операции.

Балаклавский Дворец культуры выражает благодарность дружному профессиональному коллективу Дома Офицеров Черноморского флота за теплый прием! 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру