В Севастополе покажут "Золотую бронзу" и "Доктора"

Организаторы кинофестиваля «Святой Владимир», который будет проходить с 21 по 25 октября в Севастополе, назвали игровые полнометражные фильмы конкурсной программы.

В Севастополе покажут "Золотую бронзу" и "Доктора"
кадр из фильма "Доктор"

Из 19 заявленных картин для конкурсных показов отобрано – шесть. Это фильмы мощных кинокомпаний с участием известных актёров и картины, которые созданы начинающими режиссерами. Зрители увидят два фильма с участием Сергея Пускепалиса – «Хронос» и «Доктор». Это последние работы великолепного актёра, которого любила и любит вся страна. Удивит зрителей пронзительной работой режиссер Игорь Копылов, который в прошлом году на «Святом Владимире» удостоился Гран-При за фильм «Небо». Не отрываясь от экрана, зрители будут следить за развитием драматических отношений родных сестёр, одну из которых в картине «Я иду искать» сыграла Лика Нифонтова. Для детей и взрослых интересна будет история Ивана Семёнова, которую сочинил полвека назад пермский писатель Лев Давыдычев, и по мотивам которой пермский актёр и режиссёр Антон Богданов предложил свою киноверсию школьного проказника уже в наши дни. И наконец у севастопольцев будет ещё одна возможность увидеть на экране фильм своих земляков Ивана и Петра Шерстниковых с Егором Бероевым в главной роли.

Кадр из фильма "Я иду искать".

В программе кинофестиваля:

«Доктор» (реж. Артём Темников, г. Москва, 2022, 120 мин.)

«Дорога к дому» (реж. Иван Шерстников, г. Севастополь, 2022, 73 мин.)

«Золотая бронза» (реж. Игорь Копылов, г. Санкт-Петербург, 2022, 102 мин.)

«Иван Семёнов: Школьный переполох» (реж. Антон Богданов, г. Москва, 2022, 102 мин.)

«Хронос» (реж. Роман Просвирнин, Дмитрий Аболмасов, г. Москва, 2022, 103 мин.)

«Я иду искать» (реж. Софья Сафаева, г. Москва, 2022, 61 мин.)

Все показы в рамках фестиваля для зрителей бесплатны. Фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру