В Севастополе состоится IX Кинофестиваль "Святой Владимир"

IX Международный фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» будет проходить в Севастополе с 21 по 25 октября.

В Севастополе состоится IX Кинофестиваль "Святой Владимир"
фото: Юрий Югансон

   Организаторы кинофестиваля завершили приём заявок. В этом году принято к рассмотрению 399 заявки от кинематографистов из 33 регионов Российской Федерации (в том числе из Севастополя и Республики Крым), а также из Белоруссии, Армении, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Словакии, Латвии, Франции, Марокко, Египта, Ирака и Ирана. Это 156 игровых короткометражных фильма и 19 игровых полнометражных фильмов, 94 документальных полнометражных фильмов и 90 документальных короткометражных фильмов, а также 40 телефильмов и ТВ-программ.

  Для участия в конкурсных номинациях будут отобраны 50 работ и ещё 45 для внеконкурсных показов. Также будут определены лучшие фильмы в специальных номинациях – «За Родину!» и «Крым в кадре».

  Работу жюри возглавляет кинорежиссер, продюсер, автор сценариев Юрий Кара («Завтра была война», «Воры в законе», «Мастер и Маргарита», «Звезда эпохи», «Гамлет. XXI век»).

 Кинофестиваль "Святой Владимир" в Севастополе проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру