В СевТЮЗе состоится премьера спектакля об Александре Суворове

«Горжусь, что я русский!» — эти слова скоро будут звучать со сцены Севастопольского театра юного зрителя.

По случаю 240-летия со дня основания Севастополя, СевТЮЗ готовит показ спектакля «Суворов – наука побеждать». Как сообщили в пресс-службе театра, представление будет посвящено гениальному полководцу, стратегу и основоположнику русской военной теории, сыгравшему огромную роль в присоединении Крыма к России.

«Горжусь, что я русский!» — эти слова скоро будут звучать со сцены Севастопольского театра юного зрителя.
фото: пресс-служба Севастопольского театра юного зрителя

Спектакль поддерживается Президентским фондом культурных инициатив, благодаря чему театр начал работу над представлением весной.

Одна из главных задач спектакля — показать Суворова, как личность необычайного масштаба, чьи идеи преодолели время. Над историей о русском полководце и «путешествии» его идей работают режиссёр-постановщик Евгений Журавкин, художник-постановщик Наталья Лось, а также артисты Александр Костелов, Александр Безродный, Александр Ревков, Данил Высоцкий, Анна Алфимова и другие.

Как отметили в пресс-службе Севастопольского театра юного зрителя, благодаря сценографии Натальи Лось, зрители смогут в мгновение ока переместиться из Севастополя восемнадцатого столетия в Ленинград двадцатого столетия, из Петергофа эпохи Елизаветы Петровны на плац Константиновской батареи современных дней, а артистов будут ожидать весьма внезапные преображения.

Премьерные показы представления «Суворов – наука побеждать» пройдут в 11, 13 и 14 числах июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру