В СевТЮЗ пройдет I Олимпиада юных театров

Трудно переоценить влияние I Олимпиады юных театров для театрального искусства. С осени 2022 года она положила основу для открытия и объединения уже существующих школьных театральных коллективов, кружков и студий, а также оказала поддержку для частных творческих организаций.

В свою очередь с началом сентября СевТЮЗ в связи с Олимпиадой обеспечил работуМетодический театральный центр. Педагоги не остались в стороне, выступив с инициативной организации школьных театров, взаимно обмениваясь опытом с коллегами. Это удалось за счёт проведения мастер-классов, участие в которых принимали не только педагоги, но и их воспитанники. Старательная совместная работа привела к огромному достижению – созданию в Севастополе ряда новых школьных театров. Постановки, несмотря на свою камерность, отличаются качеством, достойным публики.

фото: пресс-служба СевТЮЗ

Логическое окончание I Олимпиада юных театров получит 3 и 4 апреля в 17:00 в рамках патриотический марафона «Мой Севастополь – мой герой». На финале мероприятия зрители смогут оценить итог работы коллективов.

Для участия в финале Олимпиады необходимо отправить заявку на адрес: project@sevtyuz.ru.  Зрители могут выбрать лучшие места на сайте СевТЮЗ.рф и в кассе театра: просп. Гагарина, 16

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру