Кинофестиваль «Святой Владимир» объявил о начале приема заявок

В этом году IX Международный фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» будет проходить в Севастополе с 21 по 25 октября.

Кинофестиваль «Святой Владимир» объявил о начале приема заявок
фото: Юрий Югансон

Заявки на участие в кинофестивале принимаются с 1 марта по 15 августа (включительно) 2023 года. По итогам отборочного тура будут сформированы конкурсная (50 фильмов) и внеконкурсная (45 фильмов) программы, которые будут представлены на бесплатных показах гостям и жителям Севастополя.

Помимо традиционных конкурсных номинаций для игровых и документальных полнометражных и короткометражных (до 35 мин.) фильмов, будет номинация для православных телепроектов и номинация военно-патриотических фильмов «За Родину!». Также будут отобраны картины в специальную номинацию «Крым в кадре». С регламентом фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте «Святого Владимира», там же скачать и анкету-заявку.

И уже осенью жюри под председательством кинорежиссёра Юрия Кара определит лучших из лучших. А свою версию лауреатов, по традиции, назовёт и духовное жюри Севастопольского благочиния.

IX Международный фестиваль кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» проводится при поддержке Министерства культуры РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру