СевТЮЗ в преддверии Дня студента представит первую премьеру 2023 года

Театр в Севастополе

Одна из самых романтичных повестей, которая покорила не одно юношеское сердце 24, 25 и 26 января воплотится на сцене Севастопольского театра юного зрителя в музыкальной феерии «Алые паруса», 12+.

Театр в Севастополе

Мир «Алых парусов» – это бедный рыбацкий поселок, таверна на пристани, это жесткие рыбацкие сети и жестокие шутки закаленных морем людей. История о том, как важно сохранить свою мечту и не опускать руки на пути к цели. О том, как важно хранить надежду, когда надежды других погасли, и беречь свою веру в океане безверия.

В сценической версии заслуженной артистки России Ольги Панктратовой (режиссер-постановщик и автор инсценировки), заслуженного деятеля искусств города Севастополя Татьяны Карасевой (художник-постановки) и группы «Лидер» (музыкальное оформление) эта повесть приобретает новый смысловой масштаб: зрители увидят философскую притчу о том, что лишь человек, наделенный талантом любить, способен творить настоящие чудеса.

- Мы придерживались главной идеи, чтобы это был наш спектакль, созданный севастопольскими авторами, поставлен севастопольским режиссёром на сцене Севастопольского театра юного зрителя, — поделилась режиссёр-постановщик спектакля, заслуженная артистка России Ольга Панкратова.

Над музыкальным сопровождением работали участники группы «Лидер» Александр Барулин и Константин Юрченко. Из их альбома «Ангелы среди нас» взята часть композиций, вошедших в постановку. Но большая половина написана специально для неё.

- Очень много музыки акустической, этнической. Очень много такого неожиданного, потому что партия «Шторм» — это такой арт-рок с живой электрической скрипкой, со сложными партиями. Мне самому интересно, как она будет здесь звучать и другие композиции в том числе, — рассказывает Александр Барулин, автор музыки к спектаклю «Алые паруса»:

Паруса, сшитые из белого театрального шёлка, специально окрашенного в красный, впервые появятся на театральной сцене Севастополя. По словам постановочной группы, этот момент будет трогательным и, безусловно, проникнет в сердце каждого зрителя. Словно знак: мечтать не страшно. «Алые паруса» придут и к вам, если искренне верить и ждать.

Постановка наполнена хореографией, музыкой и песнями в исполнении любимых артистов. Она станет настоящим подарком для тех, кому «Алые паруса» — это не просто название книги, а символ перемен, сбывшейся мечты, чуда, созданного своими руками.

Напомним, впервые постановка была представлена севастопольцам 25 октября 2022 года в рамках проекта «Постановка спектакля «Алые паруса», который был реализован АНО РТИ «Юный театр» при грантовой поддержке ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Первыми зрителями стали воспитанники Президентского кадетского училища и курсанты Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру