Для читателей организовали вечер-сюрприз "В Новый год мы в волшебство поверим"

«Ещё деревья не покрылись серебром… / Ещё снежинки в вальсе не кружатся, / Но как приятно помечтать о том, / Чтоб в Новый Год нам в сказке оказаться», – эти поэтические строки Галины Суховерх стали прологом вечера-сюрприза «В Новый год мы в волшебство поверим», организованного сотрудниками симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского для членов читательского объединения «Хорошее настроение».

Для читателей организовали вечер-сюрприз "В Новый год мы в волшебство поверим"

Светлый и радостный новогодний праздник с нетерпением ждут все люди, независимо от возраста. Нарядная елка, ее красочное убранство, сверкающие гирлянды, подарки-сюрпризы дарят неповторимую атмосферу чуда и волшебства, приправленную ароматом хвои и мандаринов. Представляя праздничное конфетти «В ритме Нового года», библиотекари предложили гостям мероприятия совершить путешествие в историю празднования Нового года в нашей стране. Присутствующие познакомились с русскими и советскими традициями зимних торжеств, узнали о новогодних балах-маскарадах, праздничных утренниках, поздравительных визитах в первый день января. Литературным дополнением к рассказу стали произведения русских писателей «Елка» Константина Станюковича, «Записки институтки» Лидии Чарской, «Мошенники поневоле», «Новогодние великомученики» Антона Чехова.

Подарком для присутствующих стали поэтические посвящения «Знаки зодиака», прочитанные автором Игорем Николаевичем Клоссовским и приуроченные к Новому 2023 году, который по восточному календарю пройдет под знаком Черного Водяного Кролика (Кота). Гости с интересом узнали, что наступающий год сулит всем нам добро, романтику, приятное общение с родными и близкими, семейное счастье.

Радостные мгновения присутствующим подарила позитив-викторина «Ушастые символы Нового года», отвечая на вопросы которой, ее участники вспомнили интересные факты о покровителей 2023 года – Коте и Кролике, упоминания о них в литературе и кинематографе.

Заключительным аккордом новогоднего вечера стало чтение авторских стихотворений члена читательского объединения Людмилы Рощупкиной: «Жизнь новая начнется в Новый год! Во что мы верим – все произойдет!».

С литературой по теме мероприятия читателей библиотеки познакомила красочная выставка-инсталляция «Пусть праздник всем подарит чудо».                   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру