Художники новых территорий РФ покажут свои картины в Симферополе

Художники новых территорий РФ покажут свои картины в Симферополе.

Художники новых территорий РФ покажут свои картины в Симферополе
Фото: crimea.mk.ru

Об этом сообщает пресс-служба Мининформа Республики Крым.

Большая часть работ посвящена событиям Специальной военной операции на Украине. Свои полотна на суд крымской публики представят мастера из  ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей на выставке «Российское единство».

В ходе выставки будет анонсировано народное движение «Русское Единство» в помощь сохранению и развитию русской национальной культуры в освобожденных регионах России, поддержки творческой молодежи, художников, музыкантов, артистов, всех представителей нашей многонациональной культуры, разделяющих мировоззрение Русского Мира.

В рамках этой программы будет презентован проект «Гиперборея-Истоки Истины, проект сбережения в людской памяти знаковых исторических памятников культуры независимо от национальности и конфессиональной принадлежности создавших эти ценности народов, путем отображения этих культурных памятников в художественных, фото и видео произведениях. 

Выставочный проект подготовлен в рамках развития межрегиональных культурных связей совместно с Фондом развития международного сотрудничества «Союз».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру