Феодосийский театр "Парадокс" открыл юбилейный сезон

В погожий осенний день артисты феодосийского театра «Парадокс» на площадке Комсомольского парка показали зрителям театральное представление, посвященное открытию 30-го сезона. К этому событию коллектив под руководством Заслуженного работника культуры Крыма Дмитрия Новосёлова и режиссера Натальи Петровой подготовился основательно.

Феодосийский театр "Парадокс" открыл юбилейный сезон
Актеры театра «Парадокс» (в центре – Дмитрий Новоселов). ФОТО: В. ЕЖОВ

Благодарные зрители не жалели аплодисментов, оценив яркие костюмы, сцены из лучших постановок,  музыку, песни и танцы.

Самые преданные поклонники театра знают, что в минувшем предъюбилейном сезоне Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Феодосийский театр "Парадокс" заслужил несколько наград. Он стал лауреатом республиканского фестиваля «Театральный капустник», выступив на сцене Театра имени Горького в Симферополе. За мюзикл «Кошка, превращенная в женщину» получил награду Международного фестиваля «Жар-Птица России». С эстрадным шоу «Русский сувенир» участвовал в XV Международном фестивале «Великое русское слово» в Ялте. Нельзя не отметить и личные успехи. Руководитель театра Д.Новоселов одержал победу в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» в спектакле «Длинный язык» по мотивам рассказов Чехова, показанном на конкурсе Высшей театральной премии Крыма «Золотой Грифон». А артист В. Лисин награжден почетной медалью «За преданное служение театру».

Фото на память перед репетицией. ФОТО: В. ЕЖОВ

- Репертуар театра состоит из детских спектаклей и постановок для взрослых. При встречах со зрителями, иногда слышу вопрос: “Что нового покажет театр в юбилейном сезоне?». Отвечаю делом. 16 октября на сцене городского Дома культуры мы поставили спектакль «Клочки по закоулочкам» -  музыкальные картины по мотивам русской народной сказки о зайце и лисе. Как и в прошлые годы постараемся принимать участие во всех театральных фестивалях, которые проходят в Крыму. Готовим премьеру – спектакль «Маленький принц». Планируем представить его зрителям уже в ноябре. Коллектив у нас небольшой – в штате всего пять человек. Однако, если надо, можем привлечь около десяти «внештатников», преданных сцене. Серьезная у нас проблема - отсутствие своего постоянного помещения. Городские власти давно изучают предложение о передаче «Парадоксу» здания бывшего кинотеатра «Украина», которое пустует с 2013 года. Положительное решение вопроса было бы для нас прекрасным подарком в юбилейном сезоне, - поделился с  «МК в Крыму»  Дмитрий Новосёлов. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 2 ноября 2022

Заголовок в газете: ФЕОДОСИЙСКИЙ ТЕАТР «ПАРАДОКС» ОТКРЫЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру