"Святой Владимир" представил в Мелитополе лучшие фильмы фестиваля

Более 500 зрителей побывали на сеансах в мелитопольском кинотеатре "Победа", где была представлена кинопрограмма "От Севастополя до Мелитополя" от фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма "Святой Владимир".

"Святой Владимир" представил в Мелитополе лучшие фильмы фестиваля
фото: crimea.mk.ru

Кинофестиваль "Святой Владимир" с 2015-го ежегодно проходит в Севастополе. И в эти дни организаторам представилась возможность показать свои лучшие фильмы разных лет в освобожденном Мелитополе. В двухдневной программе показов были и документальные, и игровые картины - победители и призеры фестивальных номинаций.

- Но самые бурные аплодисменты и радостные эмоции мы услышали на "Детском сеансе", - рассказывает программный директор "Святого Владимира" Майкл Львовски. - Работы белорусских и российских мультипликаторов вместе с детским художественным фильмом составили двухчасовый блок, который пролетел на одном дыхании. Приятно было слышать и детский смех во время показа, и слова благодарности от родителей после сеанса. Кто-то говорил, что словно вернулся в своё советское детство, кто-то был рад на два часа забыть о своих проблемах и посмеяться вместе с детьми... Только ради этого стоило приехать. Спасибо, работникам кинотеатра за профессиональную работу, нашим помощникам в Мелитополе - Денису, его жене и его брату Виктору, и конечно же администрации города во главе с Галиной Викторовной Данильченко. Она откликнулась на наше предложение, и вместе со своей командой в этих непростых условиях помогла организовать для горожан маленький, но яркий кинопраздник.

фото: crimea.mk.ru

На открытии фестивальной программы в "Победе" побывал представитель главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области  Владимир Рогов, который в обращении к зрителям отметил и историческую неизбежность возвращения мелитопольцев, запорожцев в общероссийское духовное пространство, и важность наведения культурных между Крымом и Запорожской областью. 

В этом году фестивальный проект  реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру