В Мелитополе показали "Крымскую победу Василия Долгорукова"

Кульминацией кинопрограммы "От Севастополя до Мелитополя", которую в освобожденном городе Запорожской области представили организаторы севастопольского фестиваля "Святой Владимир", стала премьера фильма Ольги Кравчук "Крымская победа Василия Долгорукова".

В Мелитополе показали "Крымскую победу Василия Долгорукова"

- Рада, что представилась возможность показать мелитопольцам наш фильм на большом экране и ответить на их вопросы сразу же после просмотра, - рассказывает режиссер Ольгам Кравчук. - География событий 250-летней давности, о которых мы рассказываем, охватывает и Крым, и юг Запорожской области, поэтому зрителям было интересно узнать не только неизвестные факты из жизни генерал-аншефа Василия Михайловича Долгорукова-Крымского, но и следить за ходом военной кампании, которую мы визуализировали с помощью архивных карт и 3-D графики, а также нескольких эпизодов исторической реконструкции. И уже сам показ фильма в Мелитополе, именно в эти дни, можно назвать историческим событием. 

За два фестивальных дня в кинотеатре "Победа" зрители увидели 14 фильмов, которые в разные годы становились победителями в конкурсных номинациях "Святого Владимира".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру