Лучший библиотекарь Крыма работает в Феодосийском округе

В Крыму подведены итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиотекарь года - 2022». Победителем стала заведующая Приморской поселковой библиотекой Анна Бородин.

Лучший библиотекарь Крыма работает в Феодосийском округе
Заведующая Приморской поселковой библиотекой Анна Бородин.

Приморская поселковая библиотека находится на первом этаже дома № 8 улицы Гагарина. Здесь меня и встретила улыбчивая и жизнерадостная Анна Бородин. Спрашиваю, чем она очаровала членов конкурсной комиссии, которые назвали ее лучшей среди множества претендентов? Ведь только в Феодосийском муниципальном округе - 18 библиотек. И получаю достаточно четкий ответ:

- Знаете, мне кажется, дело вот в чем: члены жюри почувствовали, что я живу своей профессией. К каждому конкурсу, а их было всего четыре, я готовилась лучше, чем в юности, когда сдавала вступительные экзамены в Белорусский институт культуры. Тогда тоже было нелегко, как-никак - десять человек на место. Но сумела получить высокие баллы и училась прилежно. Теперь же надо было доказать, на своем ли я месте, чего добилась за 15 лет работы. В одном из конкурсов получила задание: взять недавно вышедшую книгу и сделать ее презентацию. Я выбрала «Алиме. Крымская легенда» автора Владимира Лота. Отсняла ее в виде диафильма и рассказала о героической молодой представительнице крымско-татарского народа Алиме Абденановой, проявившей в годы Великой Отечественной войны мужество и героизм в борьбе с фашистами.

Очень тепло отзывается об Анне Александровне ее коллега по работе Мария Михолап. По ее мнению, самое ценное качество Бородин в том, что она умеет заинтересовать любого читателя. Со многими из них ей удалось получить контакт в социальных сетях. Много сил потратила заведующая библиотекой при подготовке выставки о героях войны «Командиры Победы», которую затем увидели учащиеся почти всех школ города. В свободное время Анна выступает в фольклорном коллективе под названием «Сябровки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру