В кинотеатрах зрителям предложат "Лекарство для Веры"

В кинотеатрах зрителям предложат «Лекарство для Веры». Так называется новая драма белорусского режиссера Андрея Лескина, которая выходит в прокат 7 января 2022 года.

В кинотеатрах зрителям предложат "Лекарство для Веры"

«Лекарство для Веры» - это драматическая и, в то же время, полная света, надежды и любви история основана на реальных событиях.

Отец Михаил (Макар Запорожский – актер театра им. Маяковского, также известный по ролям в фильмах «Рублёвка Live», «Кулагин и партнёры», «Папины дочки», «Кладоискатели», «Красный воробей») совсем недавно получил назначение на приход и счастлив вместе со своей супругой Верой (Валерия Мельник, сыгравшая в лентах «Серебряный отблеск счастья», «Закон сохранения любви», «Вернись в Сорренто», «Хочу быть счастливой»).Но вскоре его в дом приходит беда — любимая жена заболевает. Диагноз: онкология. Доктора предлагают испробовать лечение дорогостоящим препаратом, на покупку которого требуется значительная сумма денег. Чтобы спасти жену Михаил устраивается работать дальнобойщиком и вынужден ездить в длительные командировки. В дороге его ждет множество испытаний, и судьбоносных встреч с самыми разными людьми. 

Как изменится жизнь героя и тех, кого он встретит на своем пути? Сможет ли Михаил спасти любимую? Добудет ли лекарство для Веры?

- Эта не просто история священника, но, прежде всего, история каждого из нас. Это путь испытания духа и всего, во что мы верим, - комментирует замысел фильма исполнитель главной роли - актер Макар Запорожский.

«Лекарство для Веры» - дебютная полнометражная работа режиссераАндрея Лескина. Около 10 лет он посвятил телевидению, а на его счету немалопередач и фильмов самых разных жанров. В 2015 годуЛескинснял первую игровую короткометражку, а затем попробовал силы и в полном метре.

«Лекарство для Веры» уже высоко оценило жюри и зрители кинофестивалей. В Севастополе на VI фестивале кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир» картина отмечкена духовным жюри как «Лучший игрповой полнометражный фильм», ттакже картина получила приз как «Лучший художественный фильм» V Международного кинофестиваля «Sochi Film Festival» и завоевала приз зрительских симпатий VI Международного кинофестиваля в Санкт-Петербурге «WHITE NIGHTS FILM FESTIVAL». 

- Мы очень часто слышим, что не хватает духовно-нравственных лент, которые способны рассказать о вечных жизненных истинах, воспитывать в людях правильные ценности. А наша история именно об этом! Ведь сейчас всем так не хватает доброго, искреннего, затрагивающего душу кино, - рассказываетпродюсер фильма Алексей Вареник.

Создатели картины уверены: картина не оставит зрителейравнодушными, поможет пересмотреть философские вопросы, задуматься о собственном духовном мире и найти для себя верные ориентиры.

Московская премьера «Лекарства для Веры» состоится 15 декабря в кинозале «Победа» (Абельмановская, 17а, метро Пролетарская). Сбор гостей в 19.00, начало показа в 20.00. (Контакты, аккредитация, дополнительная информация – PR-директор Светлана Астрецова, тел: 8 (903) 971-93-73, e-mail: astretsizm@gmail.com)

Перед началом показа в фойе кинотеатра гостей будут ждать приятные сюрпризы: угощение и напитки от компании «Русъпай» и кондитерские подарки от компании HoneyBrand - производство брендированного порционного меда в стиках пакетах саше.

Музыкальные подарки для гостей премьеры подготовят актриса, режиссер, продюсер Ольга Дунаева и певица, юная актриса музыкальных спектаклей и мюзиклов София Хоменко.

Официальные партнеры премьеры: компания «Русъпай», компания Honey Brand, актриса, режиссер, продюсер Ольга Дунаева, певица, актриса София Хоменко. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру