Подведены итоги первого этапа "Крымского приключения-2021"

Шестой сезон «крымских приключений» оказался самым долгожданным. Из-за «ковидной паузы» конкурс прошлого года объявлен не был, поэтому в 2021 году количество заявок оказалось рекордным - 301 работа принята к рассмотрению экспертным жюри.

Подведены итоги первого этапа "Крымского приключения-2021"

А это значит, что возрастает и конкуренция за место под обложкой нового сборника, который увидит свет благодаря поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

География литературного конкурса «Крымское приключение» радует своей необъятностью - вместе с крымскими авторами (14 городов и районов) свои работы представили жители больших городов и маленьких поселков Урала, Сибири, Дальнего Востока. Традиционно много работ из Москвы и Санкт-Петербурга. Всего же на первом этапе (прием заявок) представлены 28 субъектов РФ. Безграничным остается и Русский мир авантюрной прозы - свои произведения в этом году нам прислали жители Белоруссии, Молдавии и ПМР, Казахстана, Украины и ДНР, а также дальнего зарубежья - Израиля, Германии и Португалии.

- Поддерживая связь с авторами из разных уголков страны и мира, мы вносим свой посильный вклад и в развитие народной дипломатии, и в поддержку романтического имиджа Крыма, - говорит организатор конкурса, главный редактор «МК в Крыму» Майкл Львовски. - Авторы делятся своими мечтами, фантазиями и воспоминаниями о Крыме, их герои действуют в заданных координатах «полуострова приключений» - что является одним из главных условий конкурса. И потом наши книги буквально разлетаются по всему миру.

К 15 августа будет определен список работ, которые войдут в сборник «Крымское приключение - 2021», и позже будут названы имена 10 лауреатов и победителя этого сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру