Названы «самые мужские» фильмы по версии российских зрителей

В феврале специалисты канала «Синема» провели интернет-опрос и выяснили, какие фильмы пользуются наибольшей популярностью у российских мужчин. В голосовании участвовало 877 человек от 15 до 70 лет.

Первую строчку рейтинга заняла 50-летняя советская картина «Офицеры». Фильм, повествующий об истории двух друзей-фронтовиков, в основном выбирали мужчины старше 45 лет. Респонденты не редко комментировали свой выбор известной фразой из этой картины: «Есть такая профессия – Родину защищать».

На втором месте оказался «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом. 4-кратного номинанта на Оскар упоминали в качестве классического полицейского боевика. За данную картину также голосовала старшая аудитория.

На третьей позиции расположились «Неудержимые» с Сильвестром Сталлоне и Джейсоном Стэтхемом в главных ролях. Прежде всего опрошенные выбирали этот фильм из-за актерского состава. Герои – голливудские знаменитости, полюбившиеся сразу нескольким поколениям зрителей.

В ТОП-5 также вошли знаменитые «Терминатор» и «Бойцовский клуб». За первую картину голосовали люди старше 25 лет, за вторую – от 35 до 44. Помимо рейтинговой пятерки зрители отметили «Гран Торино» Клинта Иствуда, российский сериал «Бригада» и боевик «Хищник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру