Шик, блеск и красота: как в Ялте прошли показы российских дизайнеров

В отеле Palmira Palace в рамках Крымской Недели Моды прошли показы российских дизайнеров. Свои новые коллекции представили модельеры и известные бренды. Несмотря на сложный год, страхи перед пандемией, непростое финансовое положение, на КНМ приехали дизайнеры и ведущая из Москвы.

 Шик, блеск и красота: как в Ялте прошли показы российских дизайнеров

Но не все из заявленных московских модельеров смогли прилететь в Крым. Katerina Malina по состоянию здоровья осталась в столице, она передала свою коллекцию красивых новогодних платьев организаторам.

- Мне это сезон понравился, несмотря на ковидные настроения. Я хочу поблагодарить участников Крымской недели моды, нашу команду, визажистов и стилистов. Особо хочу отметить нового режиссера-постановщика Наталью Горячковскую, она очень постаралась. А также я благодарю наших партнеров агрофирму «Золотая Балка» и «Госавтошколу», за то, что они были весь сезон с нами»,- отметила основатель КНМ Лана Верина.

Крымская Неделя Моды - это уже визитная карточка Крыма, мероприятие, ставшее традиционным и одним из главных в мире моды полуострова. Этой осенью прошел уже семнадцатый сезон.

Ведущей вечера стала медийная личность, известная актриса и певица Аннa Калашникова. А закрывали семнадцатый сезон показов КНМ дизайнеры Евгения Климкова, Katerina Malina, Кристина Кибовская, Кристина Тяке, Наталия Мальгина, Mila Win, студия детского дизайнерского платья LiLovely и детский магазин «Карусель».

- Я передала Лане Вериной новые платья расшитых пайетками, бисером и стразами от Swarovski. Это яркая новогодняя коллекция»,- написала Katerina Malina в инстаграме.

В этом сезоне было много открытий, и этот показ был не исключением, восьмого ноября на подиуме КНМ состоялся дебют дизайнера Alena Samarina. Alena показала потрясающую коллекцию в русском стиле.

- Вышивка и узоры, отсылка к русскому стилю – Алена - это новое имя в мире моды!,- считает Лана Верина. Гости тоже отметили сочетание современных тенденций и старорусских узоров, что придало коллекции молодого дизайнера особый шик, стиль и самобытность.

- Моя коллекция «Вкус осени», была посвящена ноябрю в Крыму. Коллекция, которая подчеркивает индивидуальность и женственность леди, которая любит себя и знает- чего хочет,- прокомментировала свой дебют Alena Samarina.

Московский дизайнер Евгения Климкова привезла в Крым абсолютно новую коллекцию, которую она презентовала на КНМ.

- Я показала новую капсулу кантри, где были представлены льняные платья с жилетками, с бандажами. Цветовая гамма: бардо, беж и хаки. Платья отделанные кружевами - это новинка сезона. Кстати, капсула была впервые представлена аудитории именно на КНМ. Еще мы показали коллекцию эко-шуб, - прокомментировала свой показ Евгения Климкова.

Известный московский бренд «KIBOVSKAYA», как всегда покорила гостей. Модели выходили под оперное исполнение директора бренда - Анны Скляр. Все действие вызывало восторг у публики, а особенно у гостей вызвало умиление выход самых маленьких участниц. Анна Скляр, директор бренда «KIBOVSKAYA», певица, участница шоу «Голос»

- Мы показали коллекцию «The Best», которая собрана из лучших платьев дизайнера Кристины Кибовской. «KIBOVSKAYA» - известный российский бренд коллекционной детской и взрослой одежды», - пояснила Анна Скляр. Дети в карнавальных нарядах от крымского модельера Кристина ТякЭ показали интересную и новую коллекцию под названием «Сказка». Гости показа отметили, что одежду, созданную бахчисарайским дизайнером всегда очень интересно рассматривать.

- На протяжении полугода мы готовили эти костюмы, они довольно сложные и трудоемкие. Хотелось, чтобы наряды были современными, но в то же время узнаваемыми», - добавила Кристина ТякЭ. Наталия Мальгина продемонстрировала миксы фактур тканей и игру линий кроя в одном образе. Это была очень непростая коллекция. Показ вызвал бурю оваций.

- Нарушая статистическую композицию костюма, мы подчеркнули контрастность, яркость, динамику, дерзость, харизматичность образа в целом. Костюмы отличаются степенью стилистической нагрузки на вещь, они явно для драмматика, уверенного в себе, мотиватора, любителя роскоши, неординарной внешности и мышления, ориентированные на успех. Я думаю, у нас удалось донести нашу идею, внедрить в жизнь и порадовать всех на бархатной сезоне Крымской Неделе Моды, - поделилась своей задумкой дизайнер Наталия Мальгина.

Дизайнер Mila Win показала новую шикарную коллекцию вечерних платьев. Ведущая Анна Калашниковa сменила три образа за мероприятия, ее выбор пал на платья молодого дизайнера.

- Я показала несколько новых образов для вечерних выходов!, - прокомментировала Mila Win. Стильную детскую коллекцию показали студия детского дизайнерского платья LiLoveli. Очень интересно смотрелись их платья, береты, пальто и шубки в сочетании с гетрами, гольфами и грубыми ботинками. Детский магазин «Карусель» продемонстрировал яркие и модные новогодние луки от итальянских брендов.

- У нас представлены коллекции известных европейских брендов: Энтони Морато, Фракомина, Фан Фан, Маркэлис и другие. Мы показали модные тренды для детей сезона осень-зима 20/21 и главный из них -это взрослые фасоны для детей. Потому что такие бренды как Fracomina mini, Marc Ellis New York и Antony Morato junior имеют и взрослую линейку одежды, - прокомментировала представитель магазина.

Гости в недолгих перерывах между показами участвовали в розыгрыше призов от партнёров мероприятия. «Игристое настроение» создавал welcome drink от «Золотой Балки». Финальным аккордом семнадцатого сезона КНМ будет ежегодный конкурс «Топ Модель Крыма 2020», где соберутся дизайнеры и модели. Конкурс состоится в декабре этого года.

- Восемнадцатый сезон Крымской Недели Моды запланирован на 3-8 марта. В мае 2021 пройдет традиционный «Fashion my Hollidays» от КНМ. Приглашаем дизайнеров к участию!,- добавила Лана Верина. Базовый санитарный протокол на Неделе моды разработали в октябре, готовясь к ноябрьским показам, и для осеннего события его привели в соответствие со всеми текущими рекомендациями и установками Роспотребнадзора. Все меры безопасности и масочный режим на мероприятии были соблюдены.

Медиа партнеры КНМ издания «МК в Крыму» и «КП в Крыму».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру