В Симферополе проходит кинофестиваль "КрымДок"

С 16 по18 сентября у гостей и жителей крымской столицы есть прекрасная возможность бесплатно смотреть фильмы конкурсной программы фестиваля в кинотеатре «Берг».

В Симферополе проходит кинофестиваль "КрымДок"

Торжественное открытие состоялось вчера (15 сентября) в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского. После церемонии зрителям представили фильм открытия - работу режиссера Елены Иваниченко «Крым: хроника Русской весны» об исторического событиях февраля и марта 2014 года на полуострове. Создатели картины показали зрителям то, что оставалась за кадром репортажей из Крыма, о смелых поступках обычных крымчан в Симферополе, Керчи и Севастополе и судьбоносных решениях лидеров народного движения на полуострове. И зрители снова пережили те тревожные, а затем и радостные, незабываемые моменты нашей истории.

Всего в конкурсной программе III Крымского открытого фестиваля документального кино «КрымДок» 45 фильмов, которые выбирали из почти 150 заявленных работ кинематографистов из разных регионов России, а также из Италии, Болгарии, Чехии, Эстонии, Армении, Белоруссии и ПМР.

Жюри конкурса определит лучшие картины в трех номинациях «Крым на документальном экране», «Крымские премьеры документального кино» и «Аматорские дебюты».

Представлять свои фильмы в Крым приедут режиссеры и продюсеры, а также будут участвовать в творческих встречах и мастер-классах в образовательных организациях Симферополя и Симферопольского района.

Полухин, Назаров, Гришко: как проходил пятый "Святой Владимир"

Полухин, Назаров, Гришко: как проходил пятый "Святой Владимир"

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 16 сентября 2020

Заголовок в газете: В Симферополе проходит кинофестиваль "КрымДок"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру