Как 11 лауреатов Госпремии СССР оказались в одной постели

«11 лауреатов Госпремии СССР в одной постели!» так шутили об Иване Пырьеве и Марине Ладыниной. Знаменитый режиссер, хозяин «Мосфильма» и Золушка, которую он сделал кинодивой. Но что делать, когда Пигмалион не может хранить супруге верность?..

Как 11 лауреатов Госпремии СССР оказались в одной постели
Режиссер Иван Пырьев и Лионелла Пырьева, фото ТАСС.

Смотрите премьеру документального фильма «Марина Ладынина. В плену измен» на канале «ТВ Центр» во вторник, 16 июня, в 23:05.

В начале 1940-х Марина Ладынина стала настоящей суперзвездой советского кинематографа. На протяжении двадцати лет ею восхищались, ей подражали и завидовали. И при этом считали едва ли не самой счастливой женщиной Советского Союза. Еще бы, ее муж Иван Пырьев главный режиссер в стране, влиятельный, состоятельный мужчина! Ей были обеспечены роли в лучших картинах и всяческое внимание со стороны власти. На двоих у супругов было 11 сталинских премий! Но в личной жизни актрисы было не все так просто, как это казалось со стороны. Дело в том, что Пырьеву приписывали романы не менее, чем с десятком актрис того времени: он добивался благосклонности Екатерины Савиновой, Клары Лучко, Ольги Бган, Людмилы Марченко…

Марина Ладынина в фильме "Кубанские казаки", фото: starhit.ru

Говорили, что до знакомства с Пырьевым карьера Ладыниной не ладилась. Мало того, она даже была под наблюдением в НКВД из-за романа с итальянским инженером. Эти отношения перечеркнули планы начинающей актрисы: Ладынину запретили снимать, она вынуждена была даже устроиться прачкой. И тут в ее жизни появился Пырьев...

Они познакомились в гостях у ее подруги. Марине было 25 лет, Пырьеву за 30. К моменту знакомства с Ладыниной он уже снял два фильма, правда, славы это ему не принесло. Говорили, что актриса, которой Пырьев отдавал все главные роли, неудачно воплощала на экране замысел режиссера. Но он не мог иначе, ведь этой актрисой была его жена Ада Войцик женщина с железным характером и крутым нравом. И вдруг Марина яркая, улыбчивая блондинка. Она сразу растопила сердце режиссера. С ней у Пырьева складывались не только личные отношения он, наконец-то нашел свою актрису. После первого же совместного фильма «Богатая невеста» к нему пришла долгожданная слава, а Марину, которая прежде была в опале, отметил сам Сталин. Почему Пырьев долго не решался уйти от жены? Как на это реагировала Ладынина? Что подтолкнуло режиссера к решительному шагу? И какая трагедия случилась с Адой Войцик? Узнаете из фильма.

Кино-Крым: как Михаил Кокшенов торговал в Феодосии апельсинами

Смотрите видео по теме

Они были странной парой. Она красавица с поистине голливудской улыбкой и чарующим голосом. Он абсолютно необаятельный, нервный и даже внешне неприятный… Супруги жили в пятикомнатной квартире в знаменитой высотке на набережной, ездили на статусных автомобилях с водителем. Но никто не знал, что творится за дверьми их квартиры, и что скрывает за своей лучезарной улыбкой Ладынина. Ивана Пырьева не зря называли самым грозным режиссером страны... Из-за чего Ладынина завидовала Любови Орловой? Каким образом расплачивались актрисы за отказ всесильному Пырьеву? И чем обернулся для Ладыниной развод?

Иван Пырьев, фото: m.infox.ru

После расставания с Иваном Пырьевым Марина Ладынина так и не вышла замуж, хотя влиятельных поклонников у нее было достаточно. В последние годы жизни рядом с одинокой и стареющей актрисой появилась помощница Ирина Седенкова, о личности которой спорят до сих пор. Ладынина, оставленная всеми, привязалась к молодой студентке. А Ирина вдруг стала заявлять, что будет претендовать на наследство актрисы, так как является ее дальней родственницей. Что на это ответила Ладынина? И каким был печальный финал жизни некогда любимой актрисы? Ответы в новом документальном фильме «Марина Ладынина. В плену измен» (производство: ООО «Доля 40») на канале «ТВ Центр».

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру