Друбич в Ялте: как актриса с "ундервудами" каталась на троллейбусе

Крымские парни с московской пропиской – группа «Ундервуд», два дня катались в троллейбусе по ялтинской трассе. И все это не ради весеннего «отрыва», а в процессе съемок их нового клипа на песню «Платье в горошек». Компанию Владимиру Ткаченко и Максиму Кучеренко в этом роуд-муви составила неподражаемая актриса Татьяна Друбич. И это неслучайно: в песне красной нитью прострочен отсыл к Ялте и легендарному фильму Сергея Соловьева: «…и мы с тобой как в «Ассе», стоим на ялтинской трассе…»

Друбич в Ялте: как актриса с "ундервудами" каталась на троллейбусе

   - Конечно же, Таня! Это была наша первая мысль об актерах, когда мы решили снимать клип на песню «Платье в горошек», - рассказывал весной 2012-го Володя. – А молодую влюбленную пару нам предложил Томаш (режиссер Андрей Томашевский – прим.авт.). Это Никита Ефремов и потрясающая девочка Маша, она танцует в ансамбле Бориса Моисеева.

   Для продолжателя актерской династии Ефремовых сыграть влюбленного парня не составила особого труда, особенно когда обнимаешь такую красавицу: 

   -  С Машей я уже в Крыму познакомился, хотя она тоже из Москвы. И мне очень повезло, что я работаю с Андреем Томашевским, потому что он человек понимающий и очень четкий. Он давал возможность для импровизации – мы некоторые вещи на ходу придумывали здесь у нас полная свобода.

   Кстати, не только для Никиты, но и для Татьяны Друбич – это был первый опыт съемок в музыкальном видеоклипе!

   - Думаю, что буквальное прочтение песни идет на руку всей нашей работе, - добавляет Максим,  - поскольку это тот редкий случай когда все то, что воспето находиться под нашими руками, перед нашими глазами, перед камерой, которая все снимает достаточно просто и очень реалистично, но в то же время романтично. Все это вдохновение по сути идет от того, что нам подарила крымская земля, а мы это все увидели и как бы пропустили через наши замысловатые творческие сердца и мозги, чтобы получился такой творческий продукт.

Кино-Крым: как Михаил Кокшенов торговал в Феодосии апельсинами

Смотрите видео по теме

   Крымские пейзажи, застигнутой врасплох весны, по всему маршруту единственной в мире междугородней троллейбусной трассы – от Симферополя до Ялты – будут бередить души любителям Крыма, которые находятся  в сотнях и тысячах километров от полуострова. Солнце в конверте от «Ундервуда». Для съемок был арендован старенький чехословацкий троллейбус «Шкода» - таких уже осталось на ходу немного, «раритеты» середины 60-х. 

   - Когда мне предложили поучаствовать в этом проекте, у меня ни минуты не было колебаний, -  рассказывает одна из самых красивых актрис отечественного кино Татьяна Друбич. – Я  сразу же согласилась, потому что это Ялта – еще одна попытка вспомнить все, что для меня дорого, важно и значимо в моей жизни. В этом году (разговор записан в 2012-м - прим.авт.) как раз юбилей «Ассы». И хорошо, что в этой песне звучат слова «Небо голубое, город золотой» -  это то что мне хочется сейчас из раза в раз повторять. Я здесь с наслаждением и радостью, просто не могу надышаться. Как только я зашла в этот троллейбус на меня сразу же нахлынули воспоминания времен «Ассы». Тогда на съемках выпало много снега. И мне нужно было в Москву, а симферопольский аэропорт из-за непогоды два дня был закрыт . И я помню свою обреченность, когда  села назад в этот троллейбус и поехала назад в Ялту с мыслями:  «Как же я не попала в Москву!». А сейчас я думаю – как здорово, что можно не доехать до Москвы, и еще хоть на денек остаться в Крыму.

   У актрисы был всего один съемочный день и практически все время она провела в троллейбусе – более восьми часов!

   По словам режиссера Андрея Томашевского, ему пришлось убеждать ребят из «Ундервуда», что такой прекрасной песне не нужно сложное видео:

   - Очень часто видео довлеет над песней, и я пытался доказать ребятам – вам не надо сложное видео, наоборот, простое, но тонкое, очаровательное и спокойное. Не надо нагромождать каких-то историй, потому что они забьют песню. А песню жалко потерять за картинкой. Поэтому мы договорились, что картинка будет простая, нежная и будет поддерживать песню, а не задвигать ее. Здесь весь креатив в простоте, а исполнение в сложности. Придумать-то легко: идея простая – едет троллейбус, а дальше уже вопрос исполнения. Зритель все равно хочет чуда  и это нужно сделать из простого.

   Ранее Андрей Томашевский уже дважды работал с группой «Ундервуд» - клип «Йога-Алкоголь» снимали на Гоа в Индии, а «Ангелы и Аэроплоны» буквально в небе – с пилотажной группой русских летчиков-асов «Стрижи». В Ялте для «ундервудов» он придумал эпизодические роли – они появляются в самом конце сюжета – на конечной остановке троллейбуса предлагают влюбленной паре крымский сервис: Володя – сдает квартиру, а Максим в качестве «бомбилы» готов ребят отвезти к морю…

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Неувядаемая Друбич: секрет ее молодости в редких фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру