Немчик из "Охоты на певицу": как сложилась судьба актёра

Он считает, что ему страшно везет: учился у самого Константина Райкина, служит в легендарном МХТ, регулярно снимается в кино и за свои работы получает престижные награды. Что еще нужно для счастья? Наверное, иметь крепкую семью. Но и с этим у него все в порядке. Жену он называет богиней, себя – классическим подкаблучником, а об отцовстве говорит как о бесконечной эйфории.

Немчик из "Охоты на певицу": как сложилась судьба актёра
кадр из фильма Александра Касаткина "Охота на певицу" (2019).

Актер Артем Быстров – гость Татьяны Устиновой в программе «Мой герой» на канале «ТВ Центр» во вторник, 9 июня, в 13:40.

Повезло Артему и с тем, что он родился в Нижнем Новгороде – городе очень театральном, с хорошим училищем. Его семья была самой обычной: папа – дальнобойщик, мама – домохозяйка. Сестра Артема младше него на девять лет, но нянькой он не был. И, наверное, это к лучшему, потому как даже единственный поход за молоком для сестренки закончился плачевно.

– Я поскользнулся, упал и ударил себя пустой бутылкой по голове. Было сотрясение мозга, – вспоминает Быстров.

Все дни Артема были расписаны – то обычная школа, то музыкальная, то секция каратэ. Что интересно, в музыкальную школу он ходил по классу фортепиано, а вот в ансамбле играл почему-то совсем на другом инструменте.

– Кто-то пел, кто-то танцевал. И на фортепиано уже кто-то играл, так что мне достались ложки. Вот я на них и наяривал, – улыбается Артем.

А потом он попал в театральный класс, где и начались первые актерские опыты. Впрочем, после школы парень собирался идти в военные – ему казалось, так он может принести пользу. Что же заставило его предпочесть актерскую карьеру? И как на это отреагировали его родители? Узнаете из программы.

Окончив Нижегородское театральное училище, Артем отправился в Москву и поступил в Школу-студию МХАТ на курс Константина Райкина. Чему его учил Константин Аркадьевич? За что он благодарен Анатолию Белому? Какие неожиданные слова об актере сказал режиссер Алексей Учитель?

Кино и театр – вещи абсолютно разные, уверен Быстров. Но оба этих мира он очень любит. Одна из самых известных и ярких ролей актера – Никитин из фильма «Дурак» Юрия Быкова. Какие эпизоды появились экспромтом? Об этом Артем тоже расскажет Татьяне Устиновой.

Если многие актеры вынуждены разрываться между семьей и работой, то у Быстрова с этим проще: его жена, актриса Ксения Теплова, служит в одном с ним театре – МХТ им. А.П.Чехова. И даже предложение любимой женщине актер сделал прямо на сцене. А кто же главный в их семье, поинтересовалась Устинова.

– Дочь, – улыбается Артем. – Ей четыре года, и мы ей во всем потакаем. Но уже понимаем, что надо где-то тормозить.

О семейных традициях, воспитании дочери Маши, идеальном выходном Артема Быстрова и многим другом – в выпуске «Моего героя».

Неожиданная Ани Лорак: нашлись закулисные фото с Киркоровым

Неожиданная Ани Лорак: нашлись закулисные фото с Киркоровым

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру