Софья Каштанова: знаменитой я проснулась после "Полицейского с Рублевки"

Одной из первых ярких ролей для нее стала роль Софи Лорен, которую она сыграла в сериале «Оттепель» Валерия Тодоровского. А проект «Полицейский с Рублевки» сделал ее по-настоящему популярной и любимой зрителями.

Софья Каштанова: знаменитой я проснулась после "Полицейского с Рублевки"
кадр из сериала "Полицейский с Рублёвки-5" (2019).

В гостях у Татьяны Устиновой в программе «Мой герой» – актриса Софья Каштанова. Смотрите новый выпуск на канале «ТВ Центр» в четверг, 2 апреля, в 13:40.

Актерство в жизни Софьи появилось не просто так – ее мама Алла Каштанова тоже была артисткой, служила во МХАТе. Софья рано потеряла отца, а мама вышла замуж за мексиканца. Так что юность девочки прошла в солнечной Мексике, которую она очень любит и где по сей день периодами живет, и именно там недавно родила сына.

– Это удивительная страна, – говорит актриса. – Она обладает особенной энергетикой, неспроста майя и ацтеки там строили свои пирамиды. Люди обретают в Мексике спокойствие. Там хорошо, никуда не хочется торопиться.

Живя с мамой в Мексике, училась она, хоть и дистанционно, в России. В 14 лет окончила школу экстерном и поступила в Школу-студию МХАТ.

– Актерство было во мне всегда, потому что мама моя актриса. И я всегда была в этой атмосфере, – признается Софья.

Трудно ли было 14-летней девочке учиться в институте? За что она благодарна Дмитрию Брусникину? Когда начала сниматься в кино? Мешает ли красота актрисе? Когда Софья «проснулась знаменитой»?

– Знаменитой я проснулась, конечно, после «Полицейского с Рублевки», – говорит актриса.

На какие провокации шел режиссер Илья Куликов на съемках этого проекта? Почему она не любит пробы? Чем занимается мама Каштановой в Мексике? Об этом и многом другом – в программе.

Королева красоты: жгучая брюнетка поделилась завораживающими фото

Королева красоты: жгучая брюнетка поделилась завораживающими фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру