Как Евгению Моргунову удалось сохранить высокие отношения с 2 жёнами

После фильма «Покровские ворота» словосочетанием «высокие отношения» стали обозначать ситуацию, в которой семейные пары фактически соглашались с присутствием третьего. Могли ли быть счастливы люди в таких семьях? 

Как Евгению Моргунову удалось сохранить высокие отношения с 2 жёнами
Актерские драмы: Евгений и Наталья Моргуновы.

Авторы фильма «Актерские драмы. Высокие, высокие отношения!» (реж. Светлана Музыкова)разбили картину на несколько глав, каждая из которых посвящена «геометрической фигуре», которая – случайно или нет – чертилась в судьбах героев. Ведь часто даже самым популярным актерам приходилось играть не только в кино и на сцене, но и самим вести двойную жизнь

Кадр из фильма "Покровские ворота" (1982): Евгений Моргунов в роли Соева.
Когда актеру Евгению Моргунову предложили роль Соева в фильме «Покровские ворота», цитата из которого и послужила названием документального фильма, он заметил, что отчасти ему придется играть самого себя. Совсем молодым человеком Евгений Моргунов переехал в большую пятикомнатную квартиру к балерине Большого театра Варваре Рябцевой, которая была старше на 13 лет. Вместе они прожили 16 лет и,  возможно, не разлучились бы никогда, но Моргунов мечтал о собственных детях, а артистка балета слышать об этом не хотела.

В 36 лет актер познакомился со студенткой авиационного института Натальей. Моргунов стал ухаживать за молодой красавицей. Варвара приняла уход мужа с пониманием. Куда сложнее, как казалось Евгению, будет объяснить, что он не может оставить бывшую супругу совсем одну. К удивлению актера, Наталья приняла историю мужа с пониманием. У Евгения и Натальи Моргуновых родились двое сыновей. Актер много работал, ведь ему приходилось обеспечивать не только семью, но и вышедшую на пенсию Варвару. Он устраивал ее в санатории, находил хороших врачей, а с банкетов приносил дефицитные продукты, которых не было в магазинах…

Смотрите новый документальный фильм «Актерские драмы. Высокие, высокие отношения!» в четверг, 5 марта, в 23:05 на канале «ТВ Центр».

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру