В Симферополе открывается выставка подаренных экспонатов

31 января в 15 часов в Симферополе в Крымском этнографическом музее откроется выставка «Собираем, храним, изучаем. Итоги сезона 2019 года». Выставка продлится до 15 апреля.

В коллекции музея больше 14 тысяч экспонатов, рассказывающих о культурах 30 народов и этнических групп полуострова. В течение всего прошлого года в рамках акции «Подарок музею» жители и гости Крыма передавали в дар 342 различных предметов, характеризующие особенности материальной и духовной культуры русских, украинцев, белорусов, греков, немцев, эстонцев, чехов, болгар и других народов. Наиболее интересные артефакты можно будет увидеть на выставке. 

Представители музея расскажут об отреставрированных предметах медной посуды конца XIX – начала XX веков. Всего отреставрировано 23 предмета на сумму 300 тысяч рублей.

На выставке будет представлено более 200 экспонатов из XVIII - начала XXI вв.: подлинные черно-белые фотографии из эстонских семей, культовые предметы христианского и мусульманского населения полуострова, дореволюционные печатные издания на национальных языках и многое другое.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру