Вопиющая красота: как проходила Крымская Неделя моды в Ялте

В Ялте на территории отеля «Вилла Елена» состоялось самое яркое мероприятие сезона "Крымская Неделя моды-2019".

Ялта стала притяжением для самых лучших дизайнеров, визажистов, фотографов, моделей Республики Крым и других регионов России, создав неповторимую атмосферу творчества и креатива.

Гостей и жителей полуострова порадовали неповторимые образы от российских, украинских и европейских дизайнеров, которые воплотились в пестрой палитре вкуса и цвета 27 модных коллекций.

Запоминающимися и фееричными стали показы от московского дизайнера Екатерины Малины, крымских дизайнеров Анжелики Мителевой, Екатерины Казариной.

Также, высокий профессионализм выразили в своих творениях арт-проект «Daria Gio», Ирина Марчук и Эльвира Гасанова, крымские дизайнеры Александра Номеровская, Александра Федзюкевич, Мария Шевчук и чувство стиля : бренды «Anna Green» и «My WOW Brand».

Идейным вдохновителем праздника красоты и гармонии стала Лана Верина, которая отметила, что изюминкой Крымской фешнвик стало участие в показах нетолькоподиумных моделей, а и простых настоящих женщин, крымских бизнес леди, демонстрируя тем самым, что одежда и стиль доступны каждой женщине. Данный показ одежды представил бренд «by.Che.Dress» телеведущей Анфисы Чеховой.

Второй день «Крымской недели моды» продлил волшебную атмосферу праздника и был полностью посвящен детским коллекциям и брендам. Стильные коллекции представили талантливые крымские дизайнеры и модные бутики детской одежды. В мероприятии приняли участие Юлия Ширяева, руководитель модельной школы «PRO Fashion kids models - ЯЛТА» и ее юные подопечные.

Открыл программу показ «Мама-дочка» от салона свадебной и вечерней моды «Принцесса». Все также в новом сезоне популярны парные комплекты для родителей и детей.

Дизайнеры Ирина Ревизская, Ли Марго и студия дизайнерской детской одежды «Li Lovely» представили новые стильные коллекции детской и подростковой одежды. Магазины «Benetton» и «Карусель» показали новые коллекции европейских брендов. Также, особым шармом привлекла зрителей ретро-коллекция «Джейн Эйр» от дизайнера Евгении Астапенковой. Стоит отметить мастерство визажистов и мастеров по волосам, которые создавали образы для моделей: студии макияжа Людмилы Невидомой, Karpova Luxury Zone, Image Lab, салон красоты Персона, Огневая Лилия.

Проведение детских показов обусловлено необходимостью создания современной модной детской и подростковой одежды, популяризацией через одежду исторического и культурного наследия страны и развития туристической привлекательности Республики Крым.

Вдохновитель и организатор «Крымской фешнвик» Лана Верина поделилась с нами, что весенний сезон показов «Крымской недели моды» состоится в марте 2020 года, где примут участие дизайнеры не только из разных городов России, а также из Казахстана, так как «Крымская Неделя Моды» заключила дружеское и партнерское соглашение с «Aktau Fashion Week».

А тем, кому не терпится поскорее прикоснуться к красоте и шарму, приглашаем на потрясающее событие Top Models of Crimea, которое состоится 22 декабря 2019 года в отеле Мрия Резорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру